LE CALENDRIER DES BOXERS SAISON 2014-2015

 

LE CALENDRIER DES BOXERS    SAISON 2014-2015
Ve 22-aout
 20h00
Mériadeck Amical Bordeaux Anglet  4 - 3
 (P)
Sa 23-aout 18h00 Mériadeck Amical Bordeaux Toulouse-Blagnac
 5 - 0
               
Ve 29-aout 20h00 Mériadeck

Bauer 

 Summer

Ice

Trophy

Bordeaux Angers  1 - 4
 
Sa 30-aout 20h00 Mériadeck Bordeaux Grenoble  3 - 7
 
Di 31-aout 18h00 Mériadeck Bordeaux Gap 1 - 3
 
               
 Sa 6-sept
18h15
Mériadeck
D1 - J01
Bordeaux
Nantes
3 - 0
 
Ma 9-sept
20h00
Rïnkla Stadium
 CDL - T1M1 
Brest
Bordeaux
5 - 4
(P)
Sa 13-sept 18h15
Mériadeck
D1 - J02
Bordeaux
Reims
4 - 0
 
Ma 16-sept 20h00
Mériadeck
CDL - T1M2
Bordeaux
Angers
1 - 4
 
Ma 23-sept 20h30
Caen la Mer
CDL - T1M3
Caen
Bordeaux
1 - 6
 
Sa 27-sept 19h15 Jean Bouin D1 - J06 Nice Bordeaux 1 - 3
Ma 30-sept 20h00 Mériadeck CDL - T1M4 Bordeaux Caen 5 - 1
 Sa 4-oct
18h00
J. Raynaud
D1 - J04
 Toulouse-Blagnac
Bordeaux
3 - 4
 
 Ma 7-oct
20h00
Mériadeck
CDL - T1M5
Bordeaux
Brest
2 - 4
 
Sa 11-oct
18h15
Mériadeck D1 - J05
Bordeaux
Anglet
4 - 2
 
 Ma 14-oct
20h30
Le Haras
CDL - T1M6
Angers
Bordeaux
6 - 1
 
Ma 21-oct 20h00 Mériadeck CDF - 16me Bordeaux Anglet 5 - 3  
Sa 25-oct     D1 - J07 Bordeaux exempt    
Di 26-oct 17h30 Mériadeck D1 - J09 Bordeaux Dunkerque 6 - 1
 
Sa 1er-nov 19h30
Glisséo
D1 - J08
Cholet
Bordeaux
4 - 2
 
Lu 10-nov
20h00
Mériadeck D1 - J10
Bordeaux
Courbevoie
3 - 1
 
 Sa 15-nov
18h30
  Pat. Municip. 
D1 - J11
Neuilly s/ Marne
Bordeaux
6 - 2  
 Sa 22-nov
20h00
Pat. Tours
D1 - J12
Tours
Bordeaux
1 - 4
 
Ma 25-nov 20h30 Le Haras CDF - 8ième Angers Bordeaux 2 - 1  
 Sa 29-nov
18h15
Mériadeck
D1 - J13
Bordeaux
Mont Blanc
6 - 3
 
Sa 6-dec
...
Cités Glace
D1 - J14
Reims
Bordeaux
4 - 3
 
 Sa 20-dec
18h15
Mériadeck D1 - J16
Bordeaux
Toulouse-Blagnac
10 - 3
 
 Sa 27-dec
20h30
La Barre
D1 - J17
Anglet
Bordeaux
2 - 3
(P)
 Sa 3-janv
18h15
Mériadeck
D1 - J18
Bordeaux
Nice
4 - 3
 
Sa 10-janv     D1 - J19 Bordeaux exempt    
 Sa 17-janv
18h15
Mériadeck D1 - J20
Bordeaux
Cholet
4 - 1
 
 Sa 24-janv
18h30
Michel Raffoux
D1 - J21
Dunkerque
Bordeaux
0 - 5
 
 Sa 31-janv
20h00
Thierry Monier
D1 - J22
Courbevoie
Bordeaux
0 - 2
 
 Ma 3-fevr
20h00
Illberg
D1 - J15
Mulhouse
Bordeaux
2 - 3
(P)
Ma 10-fevr 20h00 Mériadeck D1 - J24 Bordeaux Tours 5 - 2  
Sa 14-fevr
18h15
Mériadeck D1 - J23
Bordeaux
Neuilly s/ Marne
4 - 1  
 Sa 21-fevr
20h30
Palais Mégève
D1 - J25
Mont Blanc
Bordeaux
3 - 6
 
Ma 24-fevr
18h15
Mériadeck D1 - J03
Bordeaux
Mulhouse
4 - 1
 
 Sa 28-fevr
18h00
Petit Port
D1 - J26
Nantes
Bordeaux
1 - 2
(P)
               
Sa 7-mars 18h30 Pat.Municip. PO - QF1 Neuilly s/ Marne Bordeaux 2 - 5  
Ma 10-mars 20h15 Mériadeck PO - QF2 Bordeaux Neuilly s/ Marne 3 - 2 (P)
18-mars 19h00 ... PO - DF1 Reims Bordeaux 1 - 2  
21-mars 18h15 Mériadeck PO - DF2 Bordeaux Reims 5 - 3
Sa 28-mars 18h15 Mériadeck PO - F1 Bordeaux Anglet 1 - 2 (P)
Di 29-mars 19h30 La Barre PO - F2 Anglet Bordeaux 4 - 5 (Tab)
Ma 31-mars 20h15 Mériadeck PO - F3 Bordeaux Anglet 7 - 4
Me 1er-avr 20h00 La Barre PO - F4 Victoire de la Surfaceuse à La Barre  
Je 2-avr 20h00 La Barre PO - F4 bis Anglet Bordeaux 3 - 4 (P)

 

LES BOXERS SONT CHAMPIONS DE FRANCE DE DIVISION 1 !!!

 

 

ImprimerE-mail

LE CALENDRIER DES BOXERS SAISON 2013-2014

LE CALENDRIER DES BOXERS    SAISON 2013-2014

V 30-aout  20h30 
La Barre   Amical  
Anglet Bordeaux  3 - 1
 
S 31-aout 20h30 La Barre Amical Anglet Bordeaux  4 - 6 
S 7-sept 18h00 Alex Jany Amical Toulouse Bordeaux 1 - 5  
               
14-sept 20h30 Jean Régis  D1 - J02 
Annecy Bordeaux  3 - 7  
21-sept 20h30 Palais des Sports D1 - J03 Mont-Blanc Bordeaux  2 - 6  
28-sept 19h15 Jean Bouin D1 - J01 Nice Bordeaux  3 - 5  
5-oct 19h30 Glisséo D1 - J04 Cholet Bordeaux  5 - 6 Tab
12-oct 18h30 Michel Raffoux D1 - J05 Dunkerque Bordeaux  3 - 4 Tab
19-oct 18h15 Mériadeck D1 - J06 Bordeaux Lyon  1 - 4  
Ma 22-oct 20h00 Mériadeck CDF 1/16 Bordeaux Tours  4 - 3  
26-oct 18h15 Mériadeck D1 - J19 Bordeaux Courbevoie  9 - 1  
Je 31-oct 18h15 Mériadeck D1 - J08 Bordeaux Montpellier  6 - 0  
2-nov 18h00 Petit Port D1 - J09 Nantes Bordeaux  3 - 5  
9-nov 20h30 La Barre D1 - J10 Anglet Bordeaux  5 - 1  
Di 10-nov 17h00 Mériadeck D1 - J11 Bordeaux Mulhouse  8 - 1  
Ma 19-nov 20h30 Petit Port CDF - 1/8 Nantes Bordeaux  3 - 1  
Ma 26-nov 18h15 Mériadeck D1 - J12 Bordeaux Reims  8 - 5  
30-nov

18h30

Pat. Municipale D1 - J13 Neuilly s/ Marne
Bordeaux  4 - 2  
14-déc 17h00 Mériadeck D1 - J15 Bordeaux Mont-Blanc  5 - 4 (P) 
21-déc 18h15 Mériadeck D1 - J16 Bordeaux Cholet  7 - 0  
28-déc 18h15 Mériadeck D1 - J17 Bordeaux Dunkerque  3 - 2 (P)
4-janv 20h30 Charlemagne D1 - J18 Lyon Bordeaux  7 - 3  
11-janv 20h00 Thierry Monier D1 - J07 Courbevoie Bordeaux  3 - 4 (P)
18-janv 19h30 Végapolis D1 - J20 Montpellier Bordeaux  2 - 7  
25-janv 18h15 Mériadeck D1 - J21 Bordeaux Nantes  2 - 1  
1-févr 18h15 Mériadeck D1 - J22 Bordeaux Anglet  5 - 4  (P)
8-févr 18h00 Illberg D1 - J23 Mulhouse Bordeaux  3 - 0  
Ma 11-févr 20h15 Mériadeck D1 - J24 Reims Bordeaux  7 - 2  
15-févr 18h15 Mériadeck D1 - J14 Bordeaux Annecy  3 - 0  
22-févr 18h15 Mériadeck D1 - J25 Bordeaux Neuilly s/ Marne
 5 - 2  
1-mars 18h15 Mériadeck D1 - J26 Bordeaux Nice  4 - 10  
               
8-mars 18h30 Michel Raffoux PO - QF1 Dunkerque Bordeaux  4 - 3  
Ve 14-mars 17h00 Mériadeck PO - QF2 Bordeaux Dunkerque  5 - 0  
Di 16-mars 15h00 Mériadeck PO - QF3 Bordeaux Dunkerque  5 - 2  
Me 19-mars 20h30 Illberg PO - DF1 Mulhouse Bordeaux  3 - 1  
Sa 22-mars 18h15 Mériadeck PO - DF2 Bordeaux Mulhouse  5 - 1  
Di 23-mars 18h15 Mériadeck PO - DF3 Bordeaux Mulhouse 1 - 0  
Sa 29-mars  20h00  Charlemagne PO - F1 Lyon Bordeaux 4 - 1  
Di 30-mars 17h30 Charlemagne PO - F2 Lyon Bordeaux 7 - 2  
Ma 1er-avril 20h15 Mériadeck PO - F3 Bordeaux Lyon 2 - 8  

 

 

 

ImprimerE-mail

LE CALENDRIER DES BOXERS SAISON 2012-2013

LE CALENDRIER DES BOXERS    SAISON 2012-2013

DATE HEURE LIEU COMPET. EQUIPE 1 EQUIPE 2 RESULTAT    
22-août 21h00 Mériadeck Amical Bordeaux Anglet 8 - 5    
24-août 20h00 Mériadeck Amical Bordeaux Montpellier annulé    
25-août 18h30 Mériadeck Amical Bordeaux Montpellier annulé    
25-août 18h00 Mériadeck Amical Bordeaux Toulouse 3- 4    
31-août 20h00 Mériadeck Tournoi Copifac

Bordeaux Grenoble 4 - 7    
1er-sept 20h00 Mériadeck Bordeaux Angers 2 - 5    
2-sept 18h00 Mériadeck Bordeaux Briançon 1 - 5    
                 
8-sept 18h15 Mériadeck D1 - J01 Bordeaux Nice 3 - 4 (P)  
D 16-sept 12h30 Thierry Monier D1 - J02 Courbevoie Bordeaux 5 - 7    
22-sept 18h15 Mériadeck D1 - J03 Bordeaux Montpellier 8 - 4    
29-sept 18h00 Centre de Loisirs D1 - J04 Amnéville Bordeaux 2 - 3    
6-oct 18h15 Jacques Raynaud CDF - T1 Toulouse Bordeaux 5 - 4 (P)  
13-oct 20h30 Charlemagne D1 - J05 Lyon Bordeaux 7 - 3    
20-oct 20h00 La Bocquaine D1 - J06 Reims Bordeaux 7 - 3    
27-oct 18h15
Mériadeck
D1 - J07 Bordeaux Neuilly s/ Marne 1 - 4    
3-nov 20h30 La Barre D1 - J08 Anglet Bordeaux 3 - 5    
10-nov 18h15 Mériadeck D1 - J09 Bordeaux Annecy 7 - 2    
17-nov 18h15 Mériadeck D1 - J10 Bordeaux Toulouse 5 - 3    
24-nov 18h40 Rïnkla Stadium D1 - J11 Brest Bordeaux 8 - 0    
1-déc 20h00 Pat. Mun. St Gervais D1 - J12 Mont-Blanc Bordeaux 6 - 1    
8-déc 18h15 Mériadeck D1 - J13 Bordeaux Dunkerque 2 - 3
(P)
 
15-déc 19h15 Jean Bouin D1 - J14 Nice Bordeaux 3 - 5    
22-déc 18h15 Mériadeck D1 - J15 Bordeaux Courbevoie 7 - 3
5-janv 19h30 Végapolis D1 - J16 Montpellier Bordeaux 6 - 2    
12-janv 18h15 Mériadeck D1 - J17 Bordeaux Amnéville 12 - 0
19-janv 18h15 Mériadeck D1 - J18 Bordeaux Lyon 4 - 2
26-janv 18h15 Mériadeck D1 - J19 Bordeaux Reims 3 - 2
2-févr 18h30 Patinoire Municipale D1 - J20 Neuilly s/ Marne Bordeaux 2 - 1    
9-févr 18h15 Bordeaux D1 - J21 Bordeaux Anglet 4 - 3
16-févr 20h30 Jean Régis D1 - J22 Annecy Bordeaux 5 - 8    
23-févr 18h00 Jacques Raynaud D1 - J23 Toulouse Bordeaux 1 - 4    
2-mars 18h15 Mériadeck D1 - J24 Bordeaux Brest 4 - 3
(P)
9-mars 18h15 Mériadeck D1 - J25 Bordeaux Mont-Blanc 2 -3
23-mars 18h30 Michel Raffoux D1 - J26 Dunkerque Bordeaux 0 - 4    
                 
30-mars 19h15 Jean Bouin PO - QF Nice Bordeaux 4 - 5    
6-avril 18h15 Mériadeck PO - QF Bordeaux Nice 5 - 4  (P)  
                 
10-avril 20h00 Mériadeck 
PO - DF
Bordeaux Lyon 1 - 6 
   
13-avril 20h00 Charlemagne PO - DF    Lyon 
Bordeaux   9 - 2
   
                 

ImprimerE-mail

LE CALENDRIER DES BOXERS SAISON 2011-2012



CALENDRIER DES BOXERS  SAISON  2011-2012
 
DATE .HEURE.
LIEU .OBJET.
EQUIPE 1 EQUIPE 2
.RESULTAT.
 
20-août 18H00 
Mériadeck amical
Bordeaux Toulouse 1 -2
 
26-août 20H00
Meriadeck amical Bordeaux Tours 4 -3
27-août 20H00 San Sebastian
amical Anglet Bordeaux 6 - 3
2-sept 20H30 Meriadeck amical Bordeaux Anglet 12 - 3
03-sept 18H00 Meriadeck amical Bordeaux Cholet 3 - 2
10-sept 18H00 Mériadeck J-01 Bordeaux Toulouse 9 - 1
17-sept 18H00 ..........Mériadeck.........
J-02
Bordeaux Reims 2 - 7
24-sept 17H45 Illberg J-03
Mulhouse Bordeaux 9 - 3
01-oct 18H00 Mériadeck J-04
Bordeaux Nice 4 -3
08-oct 20H30 Pat. mun. St-Gervais J-05
Mont-Blanc
Bordeaux 5 -3
15-oct 18H00 Mériadeck J-06
Bordeaux Cergy 11 - 2
22-oct 20H30 La Barre J-07
Anglet Bordeaux 4 - 3
29-oct 18H00 Mériadeck J-08
Bordeaux ..Dunkerque..
4 - 2
05-nov 18H00 Mériadeck J-09
Bordeaux Lyon 5 - 4
.(P).  
12-nov 19H30 Vegapolis J-10
..Montpellier 
Bordeaux 5 - 1
 
19-nov 18H40 Rinkla Stadium J-11
Brest Bordeaux 5 - 0
26-nov 20H30 Le Polygone
J-12 Valence Bordeaux 4 - 1
03-déc 18H00 Mériadeck J-13
Bordeaux Courbevoie 
10 - 1
17-déc 20H00 La Bocquaine
J-15
Reims Bordeaux 13 - 3
V 23-déc 20H00 Mériadeck J-16 Bordeaux Mulhouse 1 - 4
07-janv 19H15 Jean Bouin J-17 Nice Bordeaux 4 - 1
14-janv 18H00 Mériadeck J-18 Bordeaux Mont-Blanc
3 - 5
21-janv 18H15 Parvis Préfecture 
J-19
Cergy Bordeaux 8 - 7
V 27-janv 20H30
Mériadeck J-20
Bordeaux Anglet 4 - 3
 
04-févr 18H45 Michel Raffoux
J-21
Dunkerque Bordeaux 4 - 5
.(P).     
11-févr 20H30 Charlemagne 
J-22
Lyon Bordeaux 6 - 3
 
18-févr 18H00 Mériadeck J-23 Bordeaux Montpellier 
4 - 8
25-févr 18H00 Mériadeck J-24
Bordeaux Brest 5 - 4
.(P). 
03-mars 18H15 Limoges / Les Casseaux J-25
Bordeaux Valence 5 - 3
 
10-mars 18H15 Blagnac J-14 Toulouse Bordeaux 5 - 6
.(P)
17-mars 21H00 Thierry Monier J-26
Courbevoie 
Bordeaux    

ImprimerE-mail

LE CALENDRIER 2010-2011

 

Date

Lieu

Heure

Rencontre

Objet

Résultat

26/08/10

Mériadeck

20H30

Bx - Toulouse

Match Amical

7 - 2

28/08/10

Mériadeck

18H00

Bx –Nantes

Match Amical

13 - 3

29/08/10

Mériadeck

13H00

Bx – Nantes

Match Amical

12 - 5

01/09/10

La Barre

20H30

Anglet - Bx

Match Amical

3 - 5

04/09/10

Mériadeck

17H00

Bx - Cholet

Match amical

5 - 4

05/09/10

Mériadeck

12H30

Bx - Anglet

Match amical

6 - 4

11/09/10

Mériadeck

18H00

Bx – Neuilly

1ère journée

4 - 6

18/09/10

Jean Bouin

19H15

Nice – Bx

2ème journée

3 - 5

25/09/10

Mériadeck

18H00

Bx – Reims

3ème journée

5 - 4

02/10/10

Mériadeck

18H00

Bx – Cergy

5ème journée avancée

5 - 3

09/10/10

Ilberg

17H45

Mulhouse – Bx

4ème journée

2 - 5

16/10/10

Match avancé au 02/10

pour cause d’indisponibilité de mériadeck23/10/10

 

Rinkla

20H30

Brest – Bx

6ème journée

8 - 3

30/10/10

Mériadeck

18H00

Bx – Toulouse Blagnac

7ème journée

6 - 1

06/11/10

Thierry Monnier

19H45

Courbevoie – Bx

8ème journée

6 - 3

13/11/10

Mériadeck

18H00

Bx – Valence

9ème journée

5 - 1

20/11/10

Mériadeck

18H00

Bx – Montpellier

10ème journée

6 - 3

27/11/10

La Barre

20H30

Anglet - Bx

11ème journée

4 - 2

04/12/10

Mériadeck

18H00

Bx – Deuil Garges

12ème journée

5 - 2

11/12/10

Palais de la glace

18H15

Avignon - Bx

13ème journée

1 - 6

18/12/10

Mériadeck

18H00

Bx – Avignon

14ème journée

5 - 2

08/01/11

Les Gonesses

18H00

Deuil Garges – Bx

15ème journée

4 - 1

15/01/11

Match repoussé au 26/03

pour cause d’indisponibilité de Mériadeck

22/01/11

Végapolis

19H30

Montpellier – Bx

17ème journée

3 - 4

29/01/11

Polygone

20H30

Valence – Bx

18ème journée

3 - 8

05/02/11

Mériadeck

18H00

Bx – Courbevoie

19ème journée

6 - 2

12/02/11

Jacques Raynaud

18H15

Toulouse Blagnac– Bx

20ème journée

2 - 4

19/02/11

Meriadeck

18H00

Bx – Brest

21ème journée

5 - 2

26/02/11

Parvis de la Préfecture

18H15

Cergy – Bx

22ème journée

4 - 7

05/03/11

Mériadeck

18H00

Bx – Mulhouse

23ème journée

5 - 4

12/03/11

La Bocquaine

20H00

Reims – Bx

24ème journée

3 - 4

19/03/11

Mériadeck

18H00

Bx – Nice

25ème journée

5 - 4

26/03/11

Mériadeck

18H00

Bx – Anglet

16ème journée en retard

6 - 4

02/04/11

Patinoire Municipale

18H30

Neuilly – Bx

26ème journée

7 - 4

ImprimerE-mail

  • 1
  • 2